С Днем  ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)

9 мая праздник значимый для каждого жителя нашей страны — День памяти и глубокого уважения славными защитниками Отечества.

Этот незабываемый день вошёл в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией. В нашей памяти навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной войны выдержал все испытания. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить.

План мероприятий ко Дню Победы

Формы работы

Дата выполнения

Создать в каждой группе «Уголок памяти», посвящённый Дню Победы

до 27 апреля2017г.

Воспитатели групп

Оформить выставку рисунков, посвящённую   Дню Победы в группах и на стенде детского сада.

До 5 мая 2017г

Воспитатели групп, старший воспитатель

Оформить выставку поделок, посвящённую   Дню Победы.

До 5 мая 2017г

Воспитатели групп, старший воспитатель

Утренник в старших группах и подготовительной групп с участием в качестве зрителей детей остальных групп «Живи и помни»…

5мая 2017г

Воспитатели групп  Музыкальный руководитель

ИФК

Возложение цветовс детьми  и подготовительной группы

До 6 мая 2017г.

Воспитатели подготовительной группы

Образовательная деятельность с дошкольниками (занятия, беседы, экскурсии, рассматривание иллюстраций, видео фрагментов и др.)о ВОВ

До 5 мая 2017г.

Воспитатель групп

Информированность общественности о проведении празднования Дня Победы в ДОУ на сайте детского сада

Выложить материал на сайт до 11.05.17г.

Ст. воспитатель

В детском саду в групповых помещениях и в холле  оформлены стенды, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Возложение цветов

Славная традиция, возлагать цветы к Вечному огню в честь Дня Победы существует в детском саду несколько лет. Ежегодно накануне великой даты воспитатели с воспитанниками всех детских садов города приводят детей к на площадь Славы и возлагают цветы к Вечному огню, напоминая подрастающему поколению России о страшных событиях самой кровопролитной в истории человечества войны и подвиге советских солдат, отстоявших победу, ради счастливого будущего своих потомков.

Поздравление ветеранов

Накануне Дня Победы в гости к детям пришли ветераны Великой Отечественной Войны. Праздничная программа, подготовленная маленькими артистами не могла не порадовать гостей: это и хороводы, и стихи, и песни военных лет.

Стоит отметить, что подобные мероприятия не только праздник, но еще и связь поколений.

Утренник посвященный "Дню Победы" "Живи и помни"

ВСЕ ФОТО  С ДЕТЬМИ   РАЗМЕЩЕНЫ С РАЗРЕШЕНИЯ ИХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

Docico Список книг про войну для дошкольников
Docico Расскажите детям о Войне