rainbow

Уважаемые родители!
Ознакомьтесь с организацией режима пребывания детей в детском саду.
Режим имеет большое значение особенно во время адаптации детей к ДОУ. Чтобы ребенок лучше адаптировался, необходимо придерживаться режима дошкольного учреждения в домашних условиях, чтобы потом при посещении детского сада ребенок спокойнее переносил смену деятельности.
Каждая возрастная группа придерживается своего режима дня и работает по программному содержанию, соответствующему каждой возрастной группе.

Режим работы групп:

*группа "Капельки"

*группа "Лучики"

*группа "Почемучки"

*группа"Звездочки"

Образовательные ресурсы

Учебно-методический кабинет – это сайт для педагогов, учителей, воспитателей, студентов, родителей и всех тех, кто занимается воспитанием и обучением детей. На котором можно получить много интересной и полезной информации, а также обменяться с коллегами своим педагогическим опытом и мастерством.

Пальчиковые игры не только развлекают малыша, а еще и помогают взрослым развивать у ребенка координацию движений, стимулировать развитие речевых навыков, активизировать память, мышление, развивать творческое мышление и внимание.

Дети любят слушать сказки, но особенно когда их читают для них папа, мама, бабушки и дедушки. На сайте kid.ru Вы найдете  любую понравившуюся  Вам книгу и  сможете скачать ее.

Всегда возникает вопрос, чем заняться с ребенком, чтобы это было увлекательно и не утомительно. На ниже указанных сайтах  Вы найдете много полезной для этого  информации.

deti-online.
detkam.e-papa
сайт ёжка

На страницах этого сайта собраны различные аудио сказки для детей- как народные, так и авторские.

Коллекция аудио сказок

Сделайте детскую фотографию интересной и незабываемой, а    в этом вам поможет сайт  kinderyata.ru

Для будущих школьников и  любознательных детей Вы найдете всё (или почти всё), что вы искали в для детского отдыха и развития  на сайт "Всё для детей" – разделы "Научная видеотека",   "Почемучка"  "Занимательные  задачи,  рассказы    о  животных  и справочник  птиц, познавательные  рассказы о металлах занимательная физика и Домашняя лаборатория.

ДОШКОЛЬНИК - всероссийский журнал для родителей и работников детских образовательных учреждений/

jan-2015  2-63  3-64  4-65

Эти и другие номера журнала Вы можете скачать с официального сайта

А так же полезными будут нижеследующие порталы:

Сказки в формате диафильмов  от Хрюши и Степашки

filipoc.ru детский развивающий журнал "Филлипок"

uznai-prezidenta.ru Детский сайт Президента Российской Федерации

5ballov.qip.ru Бесплатная Интернет- библиотека.

sputnik.mto.ru Спутниковый канал единой образовательной информационной среды.

videoresursy.ru «Медиаресурсы для образования и просвещения»

deti.spb.ru Региональный сайт детских библиотек.

detskiy-mir.net Детский мир. Каталог детских ресурсов. Все сайты детской тематики.

kidsbook.ru Бибилотека детской литературы.

lukoshko.net –«Лукошко сказок». Детская электронная библиотека

allbest.ru Крупнейший каталог библиотек

www.rgdb.ru Российская государственная детская библиотека.

kinder.ru Каталог детских ресурсов

http://biouroki.ru/workshop/  Здесь вы можете составить кроссворд по списку ваших слов. Просто введите слова! И еще много интересного для дошкольников и не только.

http://www.tavika.ru/  Это интересно. Поделки ,игры, опыты ,занятия для детей.Лепбук.  Занимательная и обучающая книга для детей, сделанная своими руками.Виды и технология её изготовления.

Docico Конвеция о правах ребенка
Docico Родителям о ФГОС
Docico ФГОС в ДОУ
Docico Заявление о сохранение места в ДОУ